От одной станции в противоположных направлениях одновременно отошли два поезда Скорость одного

поезда 70 км ч а другой 90 км ч какое расстояние между поездами будет через 4 часа с пояснениями
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.
70*4=280 км проедет 1 поезд за 4 час
90*4=360 км проедет 2 поезд за 4 часа
280+360=640 км будет расстояние между поездами через 4 часа

или по другому
70+90=160 км\ч скорость удаления поездов
160*4=640 км будет расстояние между поездами через 4 часа
2 0
Отвечает Тимофієв Влад.
70*4=280км - пройдёт 1 поезд за 4 ч
90*4=360км - пройдёт 2 поезд
280+360=640км - будет расстояние между поездами
0 3