Составь выражение к задаче.в парк для посадки привезли а деревьев . из них 40% березы, а 2/3

остальных-тополя. сколько тополей привезли в парк для посадки

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Мария.
Пусть тополей привезли х
Составим выражение:
(а-а*40/100)*2/3=х
0,6а*2/3=х
3/5 * а * 2/3 = х
х= 2/5 а