Реши задачу Бабушка купила 200 г белой шерсти из 600 грамм 7 6 7 8 одинаковых по массе мотков

узнаем Из 1.6 и сколько она купила мотков белой шерсти сколько синих

Ответы на вопрос

Отвечает Ишмурзин Кирилл.
1)200+600=800 гр-всего куплено грамм  шерсти2)800/8=100 гр. в одном мотке шерсти3)200/100=2 мотка белой шерсти4.600/100=6 мотков синей шерсти
ЗАДАЧА РЕШЕНА!!