Один насос может выкачать 48т воды за 6 часов, а другой - за 3 часа За сколько часов выкачают эту

воду оба насоса, если будут работать одновременно.? РЕШИТЕ ЗАДАЧУ ПО ПЛАНУ: 1) Сколько тонн воды выкачает первый насос за 1 час? 2) Сколько тонн воды выкачает насос за 1 час? 3) Сколько тонн воды выкачают оба насоса за 1 час? 4. За сколько часов выкачано 48 т воды. Пожалуйста помогите составить условие и решение к задаче.

Ответы на вопрос

Отвечает Блок Вячеслав.
1 насос-48 тонн за 6 часов
2 насос-48 тонн за 3 часа
Вопрос:за сколько часов оба насоса выкачают воду одновременно?
1) 48/6=8 тонн
2) 48/3=16 тонн
3) 8+16=24 тонны
4) 24*2=48 то есть 4 часа
Ответ:1 насос за 1 час 8 тонн,2 насос за 1 час 16 тонн,оба насоса за 1 час 24 тонны,48 тонн воды выкачано за 4 часа