РЕШИТЕ ПРИМЕР! (1/2 + 1/5) : 2- 3/10 = 7/8 : 3 - 1/24 * 5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Александр.
(1/2+1/5):2-3/10=7/10:2/1-3/10=7/10•1/2-3/10=7/20-3/10=7/20-6/20=1/20
7/8:3-1/24•5=7/8:3/1-1/24•5/1=7/8•1/3-1/24•5/1=7/24-5/24=2/24=1/12
Отвечает Лутова Амина.
1) (1/2 +1/5) / 2- 3/10=1/20=0.05
а) (1/2 +1/5) = (5/10 + 2/10)= 7/10
б) 7/10 / 2 = 7/10 * 1/2 = 7/20
в) 7/20 - 3/10 = 7/20 - 6/20 = 1/20 = 0,05

2) 7/24-5/24=2/24=1/12
а) 7/8 / 3= 7/8 / (1/3) = 7/24
б)1/24*5=5/24
в) 7/24-5/24= 2/25=1/12