К 190г. 10% раствора гидроксида калия добавили еще 20г.щелочи.Рассчитайте массовую долю щелочи в

полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Казлитин Костя.
MKOH=190*0,1(10/100)=19
m2KOH=19+20=39
W=m2/M р-ра*100%=39/190*100%=20,526%~20,5%