7.Решите уравнение: 2(0,6х-3) – 3(-0,1х + 3) = 0 Варианты ответов: а) 0,001; б) 100; в) 10;

г)0,1.8.Одновременно из двух сел, расстояние между которыми 24 км, отправились навстречу друг другу велосипедист и пешеход. Через 1,5 часа они встретились. Определите скорость пешехода, если скорость велосипедиста 12км/ч.Варианты ответов: а) 7; б) 6; в) 5; г) 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Цибиногин Женя.
1)2(0,6х-3)-3(-0,1х+3)=0
1.2х-6+0,3х-9=0
1,5х=15
х=15:1,5
х=10    Ответ в)
2) 12*1,5=18 км проехал велосипедист
24-18=6 км прошёл пешеход
6:1,5=4 км в час-скорость пешехода.    Ответ г)