Помогите решить уравнение 80*4=t+205 ! ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ ПОЛНОСТЬЮ !


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ксения.

80  \times 4 =  x+ 205 \\ x + 205 = 80 \times 4 \\ x + 205 = 320  \\ x = 320 - 205 \\ x = 115
я место "t" написала "x"
Надеюсь правильно решила
Отвечает Морозова Анастасия.
80*4=t+205
320=t+205
перенесём 205 в другую часть равенства, меняя знак
320-205=t
115=t, то есть t=115
ответ: 115