Найдите область определения функций y=в корне 3х-х квадрате +18 делёное в корне х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Шишко Влад.
y= \sqrt{ \frac{3x-x^2+18}{x+1} } \\\\ODZ:\quad  \left \{ {{ \frac{3x-x^2+18}{x+1}  \geq 0} \atop {x+1\ne 0}} \right. \;  \left \{ {{ \frac{x^2-3x-18}{x+1}  \leq 0} \atop {x\ne -1}} \right. \;  \left \{ {{ \frac{(x-6)(x+3)}{x+1}  \leq 0} \atop {x\ne -1}} \right. \\\\Znaki:\; \; \; ---[-3\, ]+++(-1)---[\, 6\, ]+++\\\\x\in (-1,6\, ]