Один з доданків збільшили на 8. Як треба змінити другий доданок, щоб сума:а) збільшилася на 3; б)

зменшилася на 5?

Ответы на вопрос

Отвечает Алёхин Денис.
Впервом случае, нам надо уменьшить второе слагаемое на разницу 8-3=5, например: 15+4=19, то если к четырем прибавить 8 это будет 12, к 19 прибавить 3, будет 22 значит от 22-12=10. Значит, первое нода уменьшить на 5. Для скоросного решения, достаточно найти разницу между 8 и 5.
Второй так эе: 8+5=13 значит от первого отнимается 13.