Найдите координаты точек пересечения графиков у функций у=7х-21 с осями каоодинат


Ответы на вопрос

Отвечает Боранкулова Айғаным.
График пересекает ось ОУ тогда, когда х = 0
у = 7 * 0 - 21 = -21

и пересекает ось ОХ тогда, когда у = 0
7х - 21 = 0
7х = 21
х = 3

Ответ. (3; 0), (0; -21)
Отвечает Сергеев Сергей.
Точка пересечения с осью абсцисс Ох (3;0)
Точка пересечения с осью ординат Оу (0;-21)