Найдите объём прямоугольного параллелепипеда измерения которого равны 5 шестых м,2 пятых м и 1

целая 1 вторая м.

Ответы на вопрос

Отвечает Чижов Вадим.

V=a*b*c

a=5/6

b=2/5

c=1 целая 1/2

V=5/6*2/5*1 целая 1/2=5/6*2/5*3/2=10/30*3/2=30/60=1/2 куб.м