Найдите скорость равномерного движения улитки в метрах в минуту если 20 м она преодолела за 1/3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
1/3 часа = 60 * 1/3 = 20 мин,

20 м : 20 мин = 1 м/мин -  скорость равномерного движения улитки