Электрон движется в однородном магнитном поле с индукцией В=2мТл.Найдите период обращенияэлектрона


Ответы на вопрос

Отвечает Серен-Оол Вова.

m= 9,1*10^-31

q= 1,6 *10^-19

T= 2Пm/ qB

T= 57,1*10^-31 / 3,2*10^-22= 17,8*10^-9 c