На елке было 8 красных шаров, золотых на 3 меньше,чем красных. а зеленых столько сколько красных и

золотых шаров вместе. Сколько было зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыпышев Игорь.
Решение:
1)8-3=5(ш.) - золотых
2)8+5=13(ш.)-зелёных
Ответ: 13 шаров
Отвечает Майер Радэль.
1)8-3=5-золотых шаров
2)8+5=13-зелёных шаров
Ответ:было всего 13 зелёных шаров

надеюсь правильно