Два коммерсанта реализуют бизнес- проект. Для его выполнения первый вложил 7 млн тг, а второй- 8

млн тг. В результате выполнения проекта они получили прибыль 6 млн тг. Какая сумма прибыли полагается каждому коммерсанту в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Кристина.
7+8=15 млн общая вложенная сумма
7/15 из неё вложил первый и 8/15- второй.
тогда найдём 7/15 от прибыли и отдадим её первому, а 8\15- второму
7/15*6=2 4/5=2,8 млн первому
8/15*6=3 1/5=3,2 млн второму