Из одного села одновременно в противоположных направлениях выехал велосепидист и вышел пешеход.

Скорость пешехода 70 м/мин, велосепидиста-в 3 раза больше. Через какое время расстояние между ними будет 840 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Платон Настя.
70 * 3 = 210   м/мин    скорость велосипедиста
70 + 210 = 280   м/мин    скорость удаления  (на сколько м они будут удаляться друг от друга за 1 минуту)
840 / 280 = 3   мин