Найдите значение выражения (a+4)(2-a^2)-(3a+4)(4-a) при a=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ушакова Алёна.
(2+4)(2-4)-(6+4)(4-2)=
=6*(-2)-(10*2)= -12-20= -32
Отвечает Коростылёв Иван.
Подставить
(2+4)(2-4)-(3*2+4)(4-2)=6*(-2)-10*2=-32