Помогитее пожалуйстаа,срочно.А)В посёлке 1200 жителей, из них 900 человек работают в рыбацкой

артели. Сколько процентов жителей работают в этой артели, а сколько нет?Б)Посадили 200 семян огурцов,100 из них проросло. Каков процент проросших семян?

Ответы на вопрос

Отвечает Одноколкина Алиса.
1200:100%=12человек - это 1%
900\12=75% -работают
100%-75%=25% - не работают
____
200\100 = 2 семя приходится на 1%
100\2=50% - взошло
Отвечает Микаленус Евгений.
A) 1200 человек - это 100%
900 человек - это 900/1200=0,75*100=75% - в аретли
100%-75%=25% - не в артели
Б)
1)200 : 100 = 2 (раза) проросло меньше
2)100 : 2 = 50%
Ответ: 50 % - проросшие семена)