электропоезд отправился из города в 9ч 15мин и прибыл в 10ч 12мин. По пути он делал остановку на

кажой промежуточной станции в среднем на 35сек. Сколько времени электропоезд находился в движениидо конечной станции? С какой средней скоростью он двигался,если известно что расстояние города до конечной станции 48км?(Вырази расстояние в метрах,а время в минутах). (4 класс)

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.

1)12 * 35=420(сек)-затрачено на остановки

1мин=60сек 

2)420:60=7(мин)-затрачено на остановки

9ч15м=555(мин); 10ч12(м)=612(мин).

3)612-555=57(мин)-электровоз потратил время на поездку.

4)57-7=50(мин)-электропоезд был в движении.

48км=48000(м)

5)48000:50=960(м/мин)-средняя скорость электропоезда.

Ответ: 50 минут был в движении; 960м/минуту средняя скорость электропоезда.