Упростите выражения а) 2/9x+4/9x б)5/7a-9/14a в)7/12m-5/12m г)5/6b-3/4b д)3 1/6z+2/3z е)2 3/4t-1

7/8t

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
А
2/9х+4/9х=0
х(2+4 все это разделить на 9)=0
6/9х=0
х=6/9
Б
5/7а-9/14а=0
а(10-9 разделить на 14)=0
1/14а=0
а=14
В
7/12м-5/12м=0
2/12м=0
м=6
Г
5/6b-3/4b=0
b(10-9 разделить на 12)=0
b=12