Масса 1 литра керосина равна 4/5кг. масса скольких литров керосина равна 1кг.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдигулова Маржан.
Данное задание решается через пропорцию: 1/0,8=x/1. Отсюда находим x=1/0,8, равно 1,25. Ответ: 1,25