Найдите корень уравнения 1/x+6=2


Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Даниил.
1/х = 2 - 6

1/х = -4

х = -¼

Окееей, выяснилось, что в знаменателе х+6

1/(х+6) = 2

х + 6 = ½

х = -11/2