(19 2/3 - 11 7/9)×9/71=? С решением!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.
(19 2/3 - 11 7/9)×9/71
1. 19 2/3 - 11 7/9
переводим в неправильные дроби:
19×3+2/3 = 57/3
11×9+7/9 = 106/9
57/3-106/9 =
общий знаменатель 9
для первой дроби 9÷3 = 3 идет в числитель:
57×3-106×1/9 = 171-106/9 = 65/9 или 7 2/9
2. 7 2/9 ×9/71 = 65/9 × 9/71
числитель первой на числитель второй знаменатель первой на знаменатель второй дробей:
65×9/9×71 сокращаем 9 в числителе и 9 в знаменателе: 65/71
Отвечает Лиманчук Андрій.
1) 19 2/3-11 7/9=19 6/9-11 7/9=
=18 15/9-11 7/9=7 8/9;

2)7 8/9×9/71= 71/9×9/71=1.