У Васи 6 яблок он отдал 4 яблока Пете, но обратно забрал у Кати 6 яблок.Сколько яблок стало у Кати

и Васи вместе, если у Кати было 18 яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Martovitskaia Arina.

1) 6-4 =2 (яблока)-у Васи.

2)2+6=8 (яблок) -стало у Васи

3)18-6=12 (яблок)-стало у Кати.

4)12 +8=20 (яблок)

Ответ: 20 яблок стало у Кати и Васи вместе.

Надеюсь помогла.

Отвечает Мельник Илья.

6-4=2 яблока стало после того как отдал Пете

2+6=8 яблок стало после того как взял у Кати

18-6=12 яблок стало у Кати

12+8=20 яблок у Кати и Васи вместе