Найди значение X в уравнениях x+x+x=30 x-18=16-16 X•43=43:x x+20=12+8


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Паша.
3х=30
Х=30:3
Х=10
3*10=30

Х-18=0
Х=0+18
Х=18

Х+20=20
Х=20-20
Х=0

Отвечает Афанасьев Гоша.
1.х =10
2.х=18
3 не знаю
4.х=0