2/3x+4/9x=3.2 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.
2/3х+4/9х=3.2
6/9+4/9х=3.2
10/9х=3.2
х=3.2:10/9
х=3 целых 2/10 :10/9
х=32/10 * 9/10
х=32*9/10*10
х=16*9/5*10
х=8*9/5*5
х=72/25
х=2 целых 22/25