Решите пожалуйста: а)-3.2+a=-5, б) m-5 3/4=-7 5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Огороднік Анюта.
Ответ:
а)-3,2+a=-5
a=-5+3,2
a=-1,8
б)m-5,75=-7*5/6
m=-7*5/6+5*3/4
m=-47/6+23/4
m=(-94+23*3)/12
m=(-94+69)/12
m=-25/12
m=-2*1/12