Для обучения на фабрику прислали 100 человек. Две пятых из них были раньше церковными служками,

десятая часть - ремесленниками, а остальные - крестьянами. Сколько крестьян прислали на фабрику для обучения?

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.
100:5•2=40(церк). 100:10•1=10(рем). 100-10-40=50(крестьян)
Отвечает Хвощ Лиля.
50 крестьян т.к 2/5 это 40 человек. 1/10 это 10 человек. 100-40-10=50