В СОСТАВЕ ТОВАРНОГО ПОЕЗДА БЫЛО 42 ВАГОНА.КРЫТЫХ ВАГОНОВ БЫЛО В 1.2 РАЗА БОЛЬШЕ,ЧЕМ ПЛАТФОРМ,А

ЧИСЛО ЦИСТЕРН СОСТАВЛЯЛО 0.6 ЧИСЛА ПЛАТФОРМ.СКОЛЬКО ВАГОНОВ КАЖДОГО ВИДА БЫЛО СОСТАВЕ ПОЕЗДА?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелец Валерия.

1,2х+3/5х+х=42

2,8х=42

х=42:2,8

х=15-платформ.

 

1,2*15=18-крытых вагонов.

15*3:5=9-цистерн.

 

или

х+1,2х+3/5х=42

х+1,2х+0,6х=42

2,8х=42

х=42:2,8

х=15 платформ

15*1,2=18 крытых вагонов

15*0,6=9 цистерн

Отвечает Мукомел София.

1,2х  крытых вагонов

0,6х  цистерн

х   платформ

х+1,2х+ 0,6х= 42

2,8х = 42 

х = 15 платформ

15 х 1,2 =18 крытых вагонов

15 х 0,6 = 9 цистерн.