Реши уравнение x2+2x−3=0. (если уравнение имеет более одного корня, в ответ запиши больший из

корней)

Ответы на вопрос

Отвечает Чеботаев Миша.
X² + 2x - 3 = 0
D = 2² - 4 * (-3) = 4 + 12 = 16
x1 = (-2+√16)/2 = (-2+4)/2 = 1
x2 = (-2-√16)/2 = (-2 - 4)/2 = -3
Ответ: x = 1
Отвечает Брюханов Макс.
Д=16.
Два корня.
х1 = -3,  х2=1.
Больший корень = 1.
Ответ: 1.