А)В сентябре акции компании продавали по 600р, а в октябре их стоимость понизилась,и акции стали

продаваться по 510р .На сколько процентов снизилась цена акций? б)В осенние месяцы в городе Дальнегорске произошло 48 дорожно-транспортных происшествий.В зимние месяцы в связи с ухудшением погодных условий число ДТП выросло до 60. Сколько процентов от числа осенних ДТП составило число ДТП в зимние месяцы?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА МНЕ ЧЕРЕЗ ЧАС НАДО ЕГО ОТДАТЬ(((

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.

а) 600 руб - это 100%, Т.е. 1% - это 6 руб. Теперь надо 600 - 510 = 90 руб, чтобы узнать, проценты этого числа, надо поделить на 6, т.е. 90/6 = 15%

б) Осенью 48, зимой 60, надо узнать, на сколько стало больше, т.е. 60 - 48 = 12. 12 ДТП - это четверь от 48, т.е. 48/12 = 4. 48 ДТП - это 100%. В процентах зимние это будет 100/4 = 25%