Рабочий должен был сделать 120 деталей За 5 часов но он увеличил производительность труда на 8

деталей в час и 7 часов работы сколько деталей сделал рабочий

Ответы на вопрос

Отвечает Кващук Лиза.
120:5=24 (дет/ч) производительность по плану
24+8=32 (дет/ч) - производительность увеличенная
32*7=224 (дет)
Ответ: рабочий сделал 224 детали