Приведите подобные слагаемые 1)2/3y+48+2 1/7y-51 2)41 3/11n+m-8 4/11n-22,2 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЦСКА

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1)
2/3у + 48 + 2 1/7у - 51 = 14/21у + 2 3/21у - 3 = 2 17/21у - 3,

2)
41 3/11н + м - 8 4/11н - 22,2 = 32 10/11н + м - 22,2