Из 300 посаженных семян не взошло 24. Найдите процент всхожести семян.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Гоша.
Количество тех, что взошли=300-24=276

276 - х%
300 - 100%

х=276*100%/300%=92%