Сравните дроби 15/28 и 4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Полярная Констанция.
15/28 < 4/3
если привести дроби к общему знаменателю то получится  15/28=45/84,4/3=112/84,а так как 112 больше чем 45,то соответственно и дробь 112/84 будет больше то есть 4/3 больше чем 45/84