Очень срочно. Отрезок AB Длиной 48 см разделен точкой C на две части в отношении 3:5 какова длина

каждой части?

Ответы на вопрос

Отвечает Краева Анастасия.
3х+5х=48
8х=48
Х=48/8
Х=6
АС=3*6=18
ВС=5*6=30