Скорость моторной лодки по течению 28 км/ч,а против течения 23км/ч.Какова скорость течения реки?


Ответы на вопрос

Отвечает Бутакова Диана.
От скорости по течению вычитаем скорость против течения :
28-23=5 км/ч
Отвечает Пересыпкин Вова.
1) 28-23=5 (км/ч) - скорость реки, умноженная на два.
2) 5:2 = 2,5 (км/ч) - скорость течения реки.