Жидкость создает давление в сосуде 200 кПа, какова высоты столба жидкости, если её плотность 800

кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Анна.
Дано:
p=200 кПа =2*10⁵ Па
g=10 м/с²
ρ=800 кг/м³
h=?
Решение:
p=ρgh                 отсюда h=p/ρg
h=2*10⁵/8*10²*10=25 (м)
Ответ: h=25 м