А)3х=-4,08 б)-2х=75 в)-5х=-0,45 г)0,2х=-2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Илюхин Даня.
А)3х=-4,08
   х = - 4,08 : 3
   х = - 1,36
   3 * (- 1,36) = - 4,08
  - 4,08 = - 4,08
б)-2х=75
  х = 75 : (- 2)
  х = - 37,5
  - 2 * (- 37,5) = 75
   75 = 75
в)-5х=-0,45
   х = - 0,45 : (-5)
   х = 0,09
   - 5 * 0,09 = - 0,45
    - 0,45 = - 0,45
г)0,2х=-2,8
   х = - 2,8 : 0,2
   х = - 14
   0,2 * (- 14) = - 2,8
   - 2,8 = - 2,8
Отвечает Прилуцкий Артём.
А)х=-4,08:3 х=-1,36 б)х=75:(-2) х=-37,5 в)х=-0,45:(-5) х=0,09 г)х=-2,8:0,2 х=-14