На одной подносе 4 тарелки. Сколько тарелок на 3 подносах ? На первом этаже 16 человек , а на

втором 8 человек . Во сколько раз на втором этаже меньше человек чем на первом ? Детям раздали 8 пряников по 2 пряника каждому. Сколько детей получили пряники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.
1 задача.
4·3=12(т.)-на 3 подносах
2 задача.
16:8=2- во столько раз на 2 этаже меньше человек, чем на 1.
3 задача.
8:2=4(д.)-получили пряники
Отвечает Шумель Анна.
1. Решение:
1) 4*3=12 (тарелок на 3 подносах)
Ответ. 3
2. 1) 16:8=2 (на 2 раза меньше человек)
Ответ. 2
3. 1) 8:2=4 (детей получили приники).
Ответ. 4