Помогите люди добрые!! Найти не известное число!!! (X+1целая 5/6):1/3=15


Ответы на вопрос

Отвечает Шамрай София.
(x+1 \frac{5}{6} ): \frac{1}{3} = 15
(x+\frac{11}{6})/  \frac{1}{3} =15
x+ \frac{11}{6} =  \frac{15}{3}
x= \frac{15}{3} -  \frac{11}{6}
x =  \frac{30-11}{6}
x= \frac{19}{6} = 3 \frac{1}{6}

Отвечает Павлик Женя.
Как понять (X+1⁵⁄⁶):1/3=15