Нападающие Коля и Никита во время баскетбольного мачта присели своей каманде 3/7 и 5/14 всех очков.

Сколько очков набрала команда если Коля набрал на 7 больше чем Никита ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рак Стас.
 \frac{3}{7} - \frac{5}{14} = \frac{1}{14} приходится на 7 очков
7: \frac{1}{14} =7* \frac{14}{1} =98очков набрала команда