Площадь стен комнаты 30 квадратных метров. Хватит ли 5 рулонов обоев для ремонта этой комнаты, если

ширина обоев 50 см., а длина одного рулона 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.
50 см = 0,5 м

1) 10 * 0,5 = 5(м²) - площадь одного рулона обоев
2) 5 * 5 = 25 (м²) - площадь 5 рулонов

25 < 30 ⇒ не хватит