Двигаясь по течению реки,расстояние в 72 км теплоход проходит за 3 ч, а плот - за 18 ч.Какова

скорость теплохода при движении против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Саша.
72/18=4 км/ч скорость течения реки. 
72/3=24км/ч скорость теплохода по течению. 
24-4-4=16км/ч скорость теплохда при движении против течения.