От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отправились два теплохода . Расстояние между

пристанями 474 км .Скорость одного теплохода 42км/ч . Какой путь прошёл каждыи теплоход до встречи , если они встретились через 6 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Влада.
1)474:6=79 км/ч скорость сближения теплоходов                                            2)79-42=37 км/ч скорость второго теплохода                                                 3)42*6=252 км путь который прошёл первый теплоход                                   4)37*6=222 км путь который прошёл второй теплоход