начерти квадрат со стороной 1см. составь из 4 таких квадратов:а)квадрат,б)прямоугольник .найди

периметр каждый фигуры.как надо начертить

Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.
Квадрат: длина -2см, ширина-2см , Р=(2+2)*2=8 см; Прямоугольник: длина-4см, ширина-1см, Р=(4+1)*2=10 см Начертить квадрат: 2 см длина и 2 см ширина;; Прямоугольник: длина 4см и ширина 1 см