25008-4768:4+6080*8= 99-3*(8+2):5+24:4= 60-(91-49):6-8*5= 100000-(2492:7+29748)*2+15535:5=


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.
1)Выражение: 99-3*(8+2):5+24:4
Ответ: 99
Решаем по действиям:1. 8+2=10  +8   _2_  102. 3*10=30  X3    _1_0_   303. 30:5=6  30|5_ _  3_0_|6   04. 99-6=93  -99   _ _6_   935. 24:4=6  24|4_ _  2_4_|6   06. 93+6=99  +93   _ _6_   99
Решаем по шагам:1. 99-3*10:5+24:4  1.1. 8+2=10      +8       _2_      102. 99-30:5+24:4  2.1. 3*10=30      X3        _1_0_       303. 99-6+24:4  3.1. 30:5=6      30|5_ _      3_0_|6       04. 93+24:4  4.1. 99-6=93      -99       _ _6_       935. 93+6  5.1. 24:4=6      24|4_ _      2_4_|6       06. 99  6.1. 93+6=99      +93       _ _6_       99
2)Выражение: 60-(91-49):6-8*5
Ответ: 13
Решаем по действиям:1. 91-49=42  -91   _4_9_   422. 42:6=7  42|6_ _  4_2_|7   03. 60-7=53  -60   _ _7_   534. 8*5=40  X8   _5_  405. 53-40=13  -53   _4_0_   13
Решаем по шагам:1. 60-42:6-8*5  1.1. 91-49=42      -91       _4_9_       422. 60-7-8*5  2.1. 42:6=7      42|6_ _      4_2_|7       03. 53-8*5  3.1. 60-7=53      -60       _ _7_       534. 53-40  4.1. 8*5=40      X8       _5_      405. 13  5.1. 53-40=13      -53       _4_0_       13