Помогите, пожалуйста, решить задачу: С высокого обрыва камень брошен горизонтально со скорость 5

м/с. Он перелетел через текущую внизу реку шириной 15 м. Какова высота обрыва?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Наталья.

v=5 м/с   s=15 м   h=?

t=s/v=15/5=3 c

h=g*t²/2=10*9/2=45 м

===================