Тракторист может вспахать поле за пять дней увеличив выработку на две целых пять десятых га в день

он выполнил работу за четыре дня Какова площадь поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.
5x=4*(x+2,5)
5x=4x+10
5x-4x=10
x=10
10*5=50га площадь поля